Сколько минут в 3/4 часа??? сколько минут в 5/6 часа? объясните пожалуйста как делать...


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Элина.
60:4*3=45 минут
60:6*5=50 минут
Отвечает Суворов Ярослав.
В одному часу 60 минут.
Чтобы найти 3\4 от часа, нужно: 
60 умножить на 3 и поделить на 4
60*3/4=45

Чтобы найти 5/6 от часа, нужно:
60 умножить на 5 и поделить на 6
60*5/6=50