3. Какую часть целого составляет следующая часть: 3.1. 240 грамм от тонны; 3.2. 15 секунд от

минуты; 3.3. 45 см от метра;

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёва Татьяна.
1) 240/1000000=3/12500
2) 15/60=1/4
3) 45/100=9/20