Помогите решить задачу!На двух пасеках 102 улья, каждый из которых вмещает 40 кг мёда. Сколько

килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если с первой сняли на 80 кг мёда больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.
102•40=4080(кг) меда всего
4080:2=2040(кг) -80=1960 ( кг) меда сняли со второй пасеки
2040+80=2120(кг) меда сняли с первой пасеки
Отвечает Чернова Александра.
Если 1 улей = 40 кг меда , а с первой пасеки сняли на 80 кг больше, то 80кг = 2 улья.
 102-2=100 .
100/2=50
50+2 =52