Реши задачи вычисли и запиши ответ. за тетрадь и альбом заплатили 52рубля. альбом дороже тетради на

4рубля.сколько стоит альбом?сколько стоит тетрадь?сколько нужно заплатить за 3 таких альбома?и за 10 таких тетрадей.

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
1)52-4=48 рублей
2)48:2=24 рубля стоит тетрадь
3)24+4=28 рублей стоит альбом
4)28*3=84 рубля за 3 альбома
5)24*10=240 рублей за 10 тетрадей
Ответ:альбом стоит 28 рублей,тетрадь стоит 24 рубля,3 альбома стоят 84 рубля,10 тетрадей стоят 240 рублей

Также можно решить уравнением
тетрадь х рублей
альбом х+4 рубля
х+х+4=52
2х+4=52
2х=52-4
2х=48
х=48:2
х=24 рубля
---------------------------
2)24+4=28 рублей стоит альбом
3)28*3=84 рубля за 3 альбома
4)24*10=240 рублей за 10 тетрадей
Ответ:альбом стоит 28 рублей,тетрадь стоит 24 рубля,3 альбома стоят 84 рубля,10 тетрадей стоят 240 рублей
Отвечает Балакирев Вадим.
Альбом-28 р
тетрадь- 24
1. 30 * 3= 84 (р)- за три альбома
2. 22*10=240(р)-за 10 тетрадей