Помогите пожалуйста решить уравнение 5Х=138-12*9. 15а=125-80


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анастасия.
5х=138-12*9
12*9=108
138-108=30
5х=30
30/5=6
х=6
15а=125-80
125-80=45
15а=45
45/15=3
а=3