Решите пазялуйсиа Умоляю помогите пожалуйста.Заранее спасибки Вот уравнение: (2,1+3,3):a=1,8:6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
1) 2/3 a + 5/8 a + 1/6 a=(16+15+4)/24 а =35/24 а=1 11/24 а; 2) 4/5 b - 2/3 b + 4/15 b=(12-10+4)/15 b =6/15 b=2/5 b; 3) 2/5 x + 4/7 x - 5/14 x=(28+40-25)/70 х =43/70 х; 4) 7/12 y - 3/16 y + 5/24 y=(28-9+10)/48 у =29/48 у; 5) 5/7 m + 3/4 m - 5/8 m=(40+42-35)/56m =47/56 m; 6) 11/15 c - 5/18 c - 0,4 c=(66-25-36)/90 с =5/90 с=1/18 с