Площадь прямоугольника равна 860дм2,а его ширина 10 дм Чему равен периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
!) 10х2= 20 (дм) - две ширины
2) 860:20 = 43(дм) - длина
3) 43х2= 86 (дм) - две длины
4) 86+20= 106(дм) - периметр