Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 17 целых 1/4 км/ч и 1 целых 1/2часа со скоростью 18

км/ч.Какой путь проехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.
2*17 1/4 = 34 1/21 1/2 *18=27  34 1/2 +27= 61 1/2
Отвечает Фомин Александр.
1) 2 * 17 1/4 = 2 * 69/4 = 34 5/10 = 34 1/2 км;
2) 1 1/2 * 18 = 3/2 * 18 = 27 км;
3) 34 1/2 + 27 = 34 1/2 + 26 2/2 = 60 3/2 = 61 1/2 км

Ответ: Велосипедист проехал 61 1/2 км.