Два теплохода одновременно отправились от 2 пристаней навстречу друг другу расстояние между

пристанями 315 километров скорость первого теплохода 35 километров час а скорость второго на 7 километров меньше Какое расстояние будет между теплоходами через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
1) 35+7=42(км/ч)-V 2 теплохода 2) 35+42=77(км/ч)-Vсближения 3) 77*2=154(км)-всего проплыли 4) 315-154=161(км)