Помогите, пожалуйста! (-16 2:3) +(8,75)+(-2 5:12)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
(-16 2:3) +(8,75)+(-2 5:12)=-50/3+8 3/4 -29/12=(-50*4+35*3-29)/12=(-200+105-29)/12=-124/12=-31/3= =-10 1/3