Томми отправился на велосипеде в соседний город,до 18 км,за саженцами и собрался потратить на

дорогу туда и обратно 4 часа,но в пути он смог проезжать в час на 3км больше,чем собирался.На сколько часов меньше потратил Томми на дорогу, чем собирался.

Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Асель.

18 + 18 = 36 км проехал Томми до города и обратно.

36 : 4 = 9 км/ч скорость с которой он хотел ехать

9 + 3 = 12 км/ч скорость с которой он ехал

36 : 12 = 3 ч затратил Томми на дорогу

4 - 3 = 1 ч меньше затратил он на дорогу, чем планировал.

Ответ. 1 ч. 

Отвечает Крутик Лиза.

18*2=36 км на весь путь туда и обратно

36/4=9км/ч- планировал ехать с такой скоростью

9+3=12 км/ч- скорость с которой ехал

36/12=3часа потратил

4-3=1час

ответ на 1 час