(0,027:(9/10)2+0,09*10/27)*0,03+0,998= пояснение:девять десятых в квадрате,десять двадцать седьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.
(0,027 : (9/10)^2) + 0,09 * 10/27) * 0,03 + 0,998 = 1

1) (9/10)^2 = 9/10 * 9/10 = 81/100 = 0,81
2) 0,027 : 0,81 = 27/810 = 1/30
3) 0,09 * 10/27 = (0,09*10)/27 = 9/270 = 1/30
4) 1/30 + 1/30 = 2/30 = 1/15
5) 1/15 * 0,03 = 0,03 : 15 = 0,002
6) 0,002 + 0,998 = 1