Периметр прямоугольника 150 дм.Длина его больше ширины на 150 см.Вычисли длину сторон прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Обозначим ширину прямоугольника за х, тогда
ширина прямоугольника  = х + 150
Р = 2 * (а + б) ,             150 дм = 1500 см
2 * (х+х+150) = 1500
х + х + 150 = 1500 / 2 
2х + 150 = 750
2х = 750 - 150
2х = 600
х = 600 / 2
х = 300 см     это ширина
300+150 = 450 см      это длина