Какой объем водорода(при н.у.) Образуется при полном термическом разложении 2 моль метана?


Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.

CH4 = C + 2H2

при разложении 2 моль метана по уравнению реакции образуется 2*2=4 моль

объем водорода V=v*Vm= 4*22.4=89.6 моль

Отвечает Римская Евгения.

CH4 -t-> C + 2H2
n(H2) = 4 моль
V(H2) = 4*22,4 = 89,6 л