Алеся купила одинаковое количество тетрадей и ручек. Цена тетради 2000р., а цена ручки 3000 р.

Сколько ручек купила Алеся,если вся покупка стоит 15000р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.
1) 2000+3000=5000 руб
2) 15000:5000=3 ( 3 ручки и 3 тетради)
3) 3*2000=6000 руб ушло на тетради
4) 3*3000=9000 руб ушло на ручки
проверка: 6000+9000=15000 ушло на всю покупку.
Ответ: Олеся купила 3 ручки.
Отвечает Мезенцев Дима.
2000х+3000х=15000,5000х=15000х=3