Из чисел 25,44,26 и 105 составте пять пар взаимно простых чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.
2544,2644,4444,10525,3625
Отвечает Филимонов Алексей.
Так как 25=5*5, 44=2*2*11, 26=2*13, 105=3*5*7, то вот эти пары 105-26,105-44, 26-25, 44-25.
 Разложим все числа на постые множители:
25=5*5
44=2*2*11
26=2*13
105=3*5*7
теперь выберем пары, у которых нет общих делителей:
25 и 44, 25 и 26, 44 и 105, 26 и 105
Все!