В зале длинной 12м и 8м надо покрыть пол квадратными плитками сколько потребуется плиток если

площадь каждой плитки 100дм кв

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.
12×8 = 96 дм2 вотакие пироги
Отвечает Жаңбырбай Ануар.
1) 12 • 8 = 96 ( м2 ) = 9600 ( дм2 ) площадь зала
2) 9600 : 100 = 96 ( плиток )
Ответ 96 плиток