Два самолёта летели с одинаковой скоростью. Первый самолёт был в воздухе 4часа, второй-6ч. Первый

самолёт пролетел на 1400 км меньше второго. какое расстояние пролетел каждый самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

1400:(6-4)=700(км\ч)-скорость.
700*4=2800(км)1самолет
700*6=4200(км)2самолет
ответ:2800км,4200км.
Отвечает Толкач Ярослав.
Пусть x км пролетел 1 самолет, тогда 2-й самолет пролетел (x+1400) км,  скорость находится по формуле v1=s1/t1 и v2=s2/t2, так как скорости равны то s1/t1=s2/t2, получим x/4=(x+1400)/6 решая данное уравнение найдем что x=2800 км пролетел 1-й самолет, и (x+1400)=4200 км пролетел 2-й самолет.