две бригады покрасили полы за 15ч. Первая бригада, работая одна, могла бы покрасить полы за 20ч. За

сколько часов покрасила бы полы вторая бригада, работая одна?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.
1) 1:15=1/15 часть работы будет выполнена обеими бригадами за 1 час
2) 1 :20=1/20 часть работы будет выполнена первой бригадой за 1 час
3) 1/15-1/20=1/60  часть работы будет выполнена второй бригадой за 1 час
4)1:1/60=за 60 часов покрасила бы вторая бригада работая одна