В марте прибыль составляла 120000р.,в апреле она увеличилась на 5%,а в мае уменьшилась на 2% по

сравнению с апрелем.Какова прибль в мае?

Ответы на вопрос

Отвечает Колымова Таня.
120000р - 100%
х - 5%
х=120000*5/100=6000
прибыль в апреле =120000+6000=126000
126000 - 100%
х-2%
х=126000*2/100=2520
прибыль в мае=126000-2520=123480р.