Решите задачу. Вычисли и запиши ответ. за ручку и набор фломастеров заплатили 48 руб. Набор

фломастеров в 5 раз дороже ручки. Сколько стоит набор ыломастеров? За 3 таких набора фломастеров? Но какое требование задачи можно ответить с помощью следующего выражения: 48:(5+1)•5?

Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Влад.
Пусть стоимость ручки примем за 1, тогда стоимость фломастеров равна
1*5=5
найдем стоимость фломастеров
48:(1+5)*5=8*5=40
найдем стоимость трех наборов фломастеров
40*3=120