Решите уравнение :) 2/5z+2/3z-7/15z=2 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Коловандина Полина.
2/5z+2/3z-7/15z=2 1/2
(6+10-7)z=5/2
3z=5/2
z=5/2:3
z=5/2*1/3
z=5/6
Отвечает Шефер Саша.
2/5z+2/3z-7/15z=2  1/2
2  1/15 - 7/15=2  1/2
2  8/15z=2  1/2
z=2  8/15 : 2 1/2
z=1  1/75