Реши уравнение.1) x+150×3=1080 2) x×(16÷8)=80 3) x-450÷9=1004 . решите Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Вадим.
1) х+150*3=1080
х+450=1080
х=1080-450
х=630
2) х*(16:8)=80
х*2=80
х=80:2
х=40
3) х-450:9=1004
х-50=1004
х=1004+50
х=1054