Птицефабрика отправила в магазин 5040 яиц, по 360 штук в каждом ящике, и 3600 яиц, по 240 штук в

каждом ящике. Сколько ящиков с яйцами получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродт Ксюша.
1) 5040 : 360 = 14 ( я ) 
2) 3600 : 240 =15 ( я )
3) 14 + 15 = 29 ( я )
Ответ : магазин получит 29 ящиков с яйцами
Отвечает Тулегалиев Аслан.
1) 5040/360=14
2)3600/240=15
3)14+15=29
Ответ: магазин получил 29 ящиков яиц