Бригада укладчиков должна была уложить 100 км железной дороги за месяц.за первую декаду (10

дней)бригада уложила 30 км пути,за вторую декаду-36 км

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшенкова Рита.

За первую и вторую декаду уложено 30+36=66 км железной дороги

За третью 100-66=34

Отвечает Капустяк Валерия.

пусть х - остаток пути за третью декаду

30+36+х=100

х+66=100

х=100-66

х=34 км - уложат за третью декаду.