Помогите решить уравнение: 3*(4х++13)-25=774


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Данис.
3*(4х+13)-25=774
3*(4х+13)=12х+39-25=774
12х=774-39+25
12х=760
х=760:12
х=63,3