Найди площади прямоугольников у которых периметр равен 6см.


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Р = 2*(а+b) = 6 см ⇒ (а+b) = 6:2= 3 см 
Если длина и ширина выражены целыми числами (без мм)  , то прямоугольник может быть только один:
а=1 см , b=2 см.
S=  a*b= 1*2= 2 см²