Помогите решить уравнение: 1 3/4:3,75=4х:15


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
Тут получится 1,75:3.75=4х:15
По правилу пропорции делаем так
4х*3.75=1.75*15
15х=1.75*15
х=1.75*15/15=1.75
Ответ:1.75