Купили 3 кг бананов и 5 кг яблок по одной цене за яблоки заплатили на 12 р больше. Ск стоит вся

покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.
1) 5-3=2 на столько кг яблок больше
2) 12:2=6 руб. столько стоит 1 кг
3) 5+3=8 кг масса всех фруктов
4) 6*8=48 руб. вся покупка
Ответ: 48 рублей
Отвечает Коробкина Дарья.
1)5-3=2(кг)-на столько яблок было больше , чем бананов .
2)12:2=6(руб)-стоил один килограмм.
3)5+3=8(кг)-масса всех фруктов.
4)6•8=48(руб)- стоила вся покупка.
Ответ:48 рублей стоит вся покупка .
2 вариант.
1)5-3=2(кг)-
2)12:2=6(руб)-
3)6•3=18(руб)-стоят бананы .
4)6•5=30(руб)-стоят яблоки .
5)30+18=48(руб)-стоит вся покупка.
Ответ:48 рублей стоит вся покупка .