Из 2 поселков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. первый ехал со скоростью 200

м/мин, а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. всадники встретились через 50 мин. найди расстояние между поселками.

Ответы на вопрос

Отвечает Абакшин Никита.
1) 200 - 20 = 180 (м/мин) - скорость второго всадника.
2) 200 + 180 = 380 (м/мин) - скорость сближения.
3) 380 х 50 = 19000 (м) - расстояние между поселками.
19000 м = 19 км.
Ответ: расстояние между поселками равно 19 км.
Отвечает Левченко Виталик.
200-20=180 м/мин скорость второго всадника
200+180=380 м/мин скорость сближения
380*50=19000 метров или 19 км расстояние