В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше,чем во втором.Если с первого ряда пересадить 12

кустов на второй то кол-во кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым.Сколько кустов смородины было во втором ряду первонfчально?

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.
Пусть  во втором ряду х кустов, тогда в первом ряду ( 2,5 x) кустов.
2,5x- 12=x+12
2,5x- x= 12+12
1,5x=24
x= 24/ 1,5
x= 16 (кустов)-было первоначально во втором ряду
Ответ: 16 кустов