Помогите решить задачу: Для нумерации страниц книги напечатано 2004 цифры. Сколько страниц в этой

книге ?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.
Количество страниц и цифр от 1 до 9 равно 9,
от 10 до 99 равно 90, а цифр - 2*90 = 180. 
Трёхзначных - неизвестно, оно равно 3х.
Составляем уравнение:
9+180+3*х = 2004,
3х = 2004-180-9 = 1815,
х = 1815/3 = 605.
Число страниц равно 9+90+605 = 704.
Отвечает Пилюк Валерия.
Если 2004 цифры, то пронумеровано 1002 листа или 2004 страницы