Трое сотрудников получили премию 2900 руб. при чём второй получил 1/3 первого и еще 180 руб., а

третий получил 1/3 второго и ещё 130 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.
Первый получил х рублей
второй 1/3*х+180
третий 1/3*(1/3*х+180)+130
х+1/3*х+180+1/3*(1/3*х+180)+130=2900
х*(1+1/3+1/9)+180+60+130=2900
х*13/9=2900-370
х*13/9=2530
х=2530*9/13

числа не целые получаются.... задача верно написана?