С трех лугов собрали 19,7 т сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего

собрали на 1,1 т больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга? Пожалуйста с разъяснением, а то я не понимаю, как решаются задачи с иксом, а еще почему пишется икс, спасибо.Если не знаете как не пишите, спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетгиреева Дана.
Х-первый луг
Х-второй луг ( по условиям первый и втроой луг одинаковые)
Х+1.1- третий луг
Х +Х+ (х+1.1)=19.7-собрали с трех лугов
2х+х+1.1=19.7
3х=19.7-1.1
Х=18.6÷3
Х=6.2
Итого
С первого луга 6.2
Со втрого 6.2
С третьего 7.3 (6.2+1.1)