5 метров проволоки весят 24 грамм. В одном мотке 50 метров проволоки, а в другом - на 40 метров

больше. Сколько весит каждый моток? Помогите решить задачу плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.
В первом мотке 240 грамм, во втрором мотке 432 гр
1 моток: (50:5)*24=240гр
2 моток: (90:5)*24=432гр
Отвечает Семенович Евгений.
1 моток:
50/5=10
10*24=240г
2 моток:
(40+50)/5=18
18*24=432г