Решите уравнения 1)-12,7+(х-5,3)=0,9 2)0,3-(7,2+х)=-1,5 3)4,5-(1,6-у)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Полина.
-12,7+x-5,3=0,9
x=0,9+12,7+5,3
x=18,9
0,3-7,2-x=-1,5
-x=-1,5-0,3+7,2
x =-5,4
4,5-1,6+y=7
y=7-4,5+1,6
y= 4,1