Тетрадь стоит 4 рубля.Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 75 рублей после

понижения цены на 10 процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
75р-100%
х-10%
идет пропорция 
 \frac{75}{х} = \frac{100}{10} 
х= \frac{75*10}{100} 
х=7,5