Раскройте скобки и упростите выражения -5(3x-4)= -2(4x-7)= -0,5(24x+8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Виталий.
1) -15х+20
2) -8х+14
3) -12-4
Отвечает Коренев Ваня.
1)-5×(3x-4)=-15x+20=20-15x 2)-2×(4x-7)=-8x+14=14-8x 3)-0,5×(24x+8)=-12x-4