За 6 кг груш заплатили 186 тг. Сколько Тенге нужно заплатить за 8 кг груш?


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
Можно пропорцией:6/186=8/х,отсюда 6х=1488,след-но х=248тг
Отвечает Жеманова Дана.
186/6*8 = 248 тг.....................................................................................