(2y-3x)^2-(3x+2y)(2y-3x)= помогиье решить


Ответы на вопрос

Отвечает Симанович Артём.
(2y-3x)²-(3x+2y)(2y-3x)=(2y-3x)²-(2y+3x)(2y-3x)=
=4y²+9x²-12xy-(4y²-9x²)=
=4y²+9x²-12xy-4y²-9x²=-12xy