Выполните умножения используя следующий приём:Приёмы: 48*0,5=48* 1/2 =48:2 =24 48

*0,25=48*1/4=48:4=12Примеры:а)116*0,5 в)64*0,25 д)158*0,5б)84*0,25 г)284*0,5 е)1008*0,25(знак / дробная черта)

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
а) 116*0,5 = 116*1/2 =116:2 = 58      
б) 84*0,25 = 84*1/4 = 84:4 = 21
в) 64*0,25 = 64*1/4 = 64:4 = 16    
г) 284*0,5 = 284*1/2 = 284:2 = 142 
д) 158*0,5 = 158*1/2 = 158:2 = 79
е) 1008*0,25 = 1008*1/4 = 1008:4 = 252