Туристы были в пути четыре дня. В первый день они прошли 18км 700м, что составило половину всего

пути. Во второй день - на 9км 60м меньше, чем в первый день. Третий день - в четыре раза меньше, чем в первые два дня. Сколько километров прошли туристы в четвёртый день? Ответ выразите в километрах и метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Mironenko Marina.
18 км 700 раскладываем на метры потом из этого вычитания второй день что тоже разложили потом берем и вкладываем два дня и делем на 4
Отвечает Гомон Лара.
1 день - 18 км 700 м
2 день - 18км 700 м - 9км 60м =9 км 640м
3 день - (18км 700м +9км 640 м)/4= 28км340м/4= 7км85м
Весь путь - 18км700м*2=37км400м
4 день - 37км400м-18км700м-9км640м-7км85м=1км975м

Ответ:в 4 день туристы прошли 1975метров или 1,975км (1 км 975 метров)