Как найти площадь круга, если длина окружности равна 314 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
Длина окружности по формуле
L = πD = 314 м , π = 3,14
Отсюда диаметр круга
D = L/π = 314 : 3,14 = 100 м.
Площадь круга по формуле
S = πD²/4 = 2500π м² ~ 7850 м² - ОТВЕТ