Есим шел впереди касыма,опережая его на 2 км.касим двигался со скоростью 4 км/ч,а есим 5

км/ч.сможет ли касым догнать есима?какое расстояние между ними будет через 3 часа?через 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.

так как у Есима скорость на 1 км/ч (5-4=1км/ч) больше, чем у Касыма,то Косым догнать Есима не сможет.через 3 часа расстояние между ними будет 3*1+2=5км, через 4 часа расстояние между ними будет 4*1+2=6км (+2,так как Есим первоначально опережал Косыма на 2 км)