В 9 коробках разложили 54 кг винограда, во все поровну. Сколько потребуется коробок, чтобы

разложить так-же 126 кг винограда? Сколько кг винограда в 7 таких коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Вася.
1)54 / 9 =6 (кг)- в 1 коробке
2)126 / 6 =21 (к)
Ответ. для 126 кг понадобится 21 коробка.
Отвечает Кодорова Алина.
21 коробка потому что:
1)54:9=6 кг- в одной коробке.
2)126:6=21 коробка
42 кг можно разложить в 7 коробок потому что:
6*7=42