Моторная лодка проплыла 46.68 км по течению и 49.7 км против течения.Сколько времени потратила

лодка на весь путь,если её собственная скорость равна 37.2 км/ч,а скорость течения 1.7 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Ангелина.
1) 37,2+1,7=38,9 (км/ч) - скорость лодки по течению 
2) 37,2-1,7=35,5 (км/ч) - скорость лодки против течения
3) 46,68÷38,9=1,2 (ч) - по течению
4) 49,7÷35,5=1,4 (ч) - против течения
5) 1,2+1,4=2,6 (ч) - на весь путь
Ответ: 2,6 ч