Длина забора 26м.Через каждые 4м.забор скреплен досками шириной 1м.Сколько досок в заборе?


Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.
4+1=5
26:5=5,1 доска 1 м, значит досок 6.
Отвечает Плисов Артем.
4+1=5 м длина блока 26:5=5 (ост.1) - доска 1 м, значит досок 6.
Ответ : 6 досок