Упростите sin3a+ sin a/cos3a+cos a


Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дима.
 \frac{sin3a+sina}{cos3a+cosa} = \frac{2sin2a*cosa}{2cos2a*cosa} = \frac{sin2a}{cos2a} =tg2a