{ x+4y=39 2x-y=15} Решите систему уравнений способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
Решите систему уравнений способом сложения
{ x+4y=39       {2x+8y=78
{2x-y=15          {2x-y=15      
⇒ 9y=63    y=7   x=39-4·7=11

11+4
·7=39
2·11-7=15   верно