Решите задачи.а) Туристы совершили переход в течении трех дней. В первый день было пройдено 5/14

всего пути , во второй 7/18 оставшегося пути и в третий день остальные 22 км. Сколько километров туристы прошли за 3 дня?б) Пшеница при размоле дает 80% муки. Сколько отрубей получится из 25 мешков пшеничного зерна при весе каждого мешка в 80 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Умиров Даниял.
Решение смотри во вложении:
Отвечает Суфиева Фируза.
Назначим дорогу х км
1 день 5/14 х км
2 день 7/18 х км
3 день 22 км
если первый день прошли 5/14 х то осталось 9/14 х идти
2 день прошли 9/14·7/18=1/4 х 
3 день прошли 1-(1/4+9/14)=11/28 х 
11/28 х =22
х=56 км